Город (архив)

Как Самара отметит День Победы

В рамках городского плана мероприятий по празднованию Дня Победы в 2012 году, с 29 апреля по 12 мая для ветеранов войны и труда в муниципальных театрах и домах культуры будут показаны тематические спектакли и театрализованные представления, в школах пройдут Уроки Мужества, Администрации районов совместно с Департаментом социальной поддержки и защиты населения проведут встречи и поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. Во всех районах Самары пройдут митинги, шествия, возложения цветов к монументам боевой славы, в том числе: к самолету-штурмовику «Ил-2», к памятнику «Солдат Победы» в парке культуры и отдыха имени 50-летия Октября, к местам захоронений героев войны.

С 5 по 9 мая на территории города пройдет акция «Георгиевская ленточка».

6 мая в 12:00 в парке культуры и отдыха имени 30 лет Победы состоится фестиваль детских духовых оркестров «Марш Победы».

8 мая в 10:00 — торжественное возложение цветов к вечному огню на площади Славы, в 12:00 в ОДО — праздничный концерт для ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

9 мая в 10:00 на площади имени В.В.Куйбышева пройдет Праздничный Парад, посвященный 67-летию Великой Победы, в котором примут участие 495 военнослужащих (парадные роты и сводная театрализованная рота) и 40 единиц военной техники, состоящей на вооружении соединений и воинских частей. По окончании парада состоится концерт. В сквере на пересечении улиц Красноармейской и Чапаевской будет работать полевая кухня, организованная 2-ой армией Приволжского территориального гарнизона.

9 мая в 12:00 в Струковском саду впервые состоится праздник песни «Споемте, друзья», на котором прозвучат песни военных лет в исполнении детско-юношеских хоровых коллективов и вокально-инструментальных ансамблей. В 16:00 на 4-ой очереди набережной р.Волги у Ладьи состоится хоровой праздник с участием ветеранов и студентов. В парке культуры и отдыха имени 30 лет Победы с 12:00 до 16:00 пройдет праздник «Салют Победы» с возложением цветов к Вечному огню.

Праздничный фейерверк состоится 9 мая в 22:00 на 4-ой очереди набережной р.Волги у Ладьи.

12 мая в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы студентами Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П.Королева при поддержке Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики и Департамента общественных и внешних связей будет проведен «Бал Победы».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button