Общество

Состоялись соревнования добровольных пожарных формирований на первенство ОАО «Самаранефтегаз»

26 апреля в Отрадном на стадионе «Нефтяник» прошли юбилейные соревнования добровольных пожарных формирований на первенство ОАО «Самаранефтегаз». Соревнования проводятся с целью повышения качества обучения и тренировок добровольных пожарных формирований по тушению пожаров, разъяснения и показа работникам Общества правил применения первичных средств пожаротушения, а также для популяризации деятельности добровольных противопожарных дружин. В состязаниях приняли участие команды добровольных пожарных формирований производственных цехов ОАО «Самаранефтегаз», а именно команды цехов добычи, подготовки нефти и газа, а также эксплуатации и ремонта трубопроводов.

Программа соревнований состояла из двух этапов: боевое развертывание от автоцистерны и тушение горящей жидкости. Первый этап включал в себя боевое развертывание, во время которого команда прокладывает магистральную и рабочую рукавные линии, правильно и быстро производит их соединение с разветвлением и поражает мишень водяной струей напором в пять атмосфер. Упражнение считается выполненным после того, как ствольщик наполнит емкость мишени 10 литрами воды через отверстие в центре мишени. На втором этапе, в индивидуальных соревнованиях, участник должен был преодолеть двухметровое препятствие, погасить огонь и совершить забег на 100 метров. Лучший результат показал технолог II категории ЦДНГ №9 Андрей Кудрин – 20,10 секунды.

Победители соревнований добровольных пожарных формирований были определены по результатам двух этапов. Первое место заняла команда цеха добычи нефти и газа (ЦДНГ №3) с результатом 85,67 секунды. Команда действовала слаженно, оперативно, с максимальной скоростью и качеством выполнила поставленную задачу и была награждена переходящим кубком ОАО «Самаранефтегаз», ценными подарками и денежным вознаграждением. Второе место завоевала дружина цеха подготовки нефти и газа (ЦПНГ №2) с результатом 87,03 секунд, третье место досталось цеху по подготовке нефти и газа (ЦПНГ№ №6) с результатом 87,50 секунд. Подводя итоги мероприятия главный инженер ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Стрункин подчеркнул: «Можно с уверенностью сказать, что юбилейный спортивный праздник удался. Десять лет команды-участники показывают высокий уровень подготовки. Главное: мы можем быть уверены – ребята из добровольных пожарных формирований надежны, подготовлены, решительны, а значит, в трудную минуту не подведут».

На правах рекламы

*

По теме

Back to top button