ОбществоСпорт

Чемпионат России на “Самарском ипподроме”

23 января 2011г. ознаменуется значимым событием в спортивной жизни Самарской области – спустя 35 лет на «Самарский ипподром» возвращается Чемпионат России по зимним трековым автомобильным гонкам.

22-23_01_2011-450x224

Региональная спортивная общественная организация «Автомобильная федерация Самарской области» (АФСО) при поддержке Правительства Самарской области организует этап Чемпионата России в классе «N-1600».

Проведенная Автомобильной федерацией Самарской области работа в зимнем сезоне 2009/2010 по организации финального этапа Кубка России в классе «ЛАДА» не осталась без внимания и позволила руководству Российской автомобильной федерации (РАФ) повысить статус организуемых на «Самарском ипподроме» соревнований в сезоне 2010/2011 г.

22-23 января 2011 г. на «Самарском ипподроме» состоится Чемпионат России (первый отборочный этап Центральной зоны) в классе «N-1600», а в качестве гонки поддержки запланировано проведение Открытого Первенства ОАО «АВТОВАЗ» в классе Кубок «ЛАДА Калина» по зимним трековым гонкам.

В субботу, 22 января пройдет квалификация для спортсменов, заявившихся в Чемпионат России в классе «N-1600» и финальные заезды в Кубке «ЛАДА-Калина». Кубок «ЛАДА» традиционно порадует зрителей плотной борьбой участников на автомобилях LADA Kalina.

В воскресенье, 23 января спортсмены со всей России будут оспаривать звание лучшего на треке «Самарского ипподрома» в Чемпионате России. После открытия соревнований в 11-00 и парада участников начнутся основные заезды по таблице шестнадцати при шести дорожках с шестью запасными водителями. В зачетной группе «N-1600» на ледовой дорожке в контактной борьбе сойдутся как отечественные, так иностранные автомобили марок ЛАДА, Ford, Citroen, Honda. В перерывах между заездами зрителей Чемпионата России ждет культурная программа и розыгрыши ценных призов по входным билетам от организаторов и спонсоров соревнований.

Местным болельщикам будет за кого поболеть с трибуны «Самарского ипподрома». Ожидается участие таких самарских и тольяттинских пилотов как Сергей Рябов, Вячеслав Малеев, Игорь Огуленко, Дмитрий Брагин, Василий Мезенцев, Омар Кахишвили. Им придется отстаивать честь Самары в споре с известными своим мастерством на зимнем треке гонщиками, такими как: Алексей Дудукало, Владимир Черевань, Борис Шульмейстер, Алексей Васильев, Андрей Радошнов. Все они, а также другие не менее талантливые гонщики подарят зрителям немало захватывающих минут.

Входной билет для зрителей Чемпионата России 23 января – 100 рублей, дети до 12 лет проходят на соревнования бесплатно. Продажа билетов в день соревнований 23 января в кассах ипподрома.

motorsport63.ru

*

По теме

Back to top button