Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли более 600 г наркотиков

Более 600 г наркотичеких средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки.

Тольяттинскими наркополицейскими в ходе мероприятий по пресечению преступной деятельности лиц, причастных к незаконному сбыту наркотиков, в Советском районе г. Самары задержан ранее не судимый 33-летний житель Самары Павел М.

В ходе личного досмотра задержанного в кармане его куртки обнаружен и изъят полимерный стакан с крышкой и надписью «Воронцовские сухарики», внутри которого находились 26 свертков из прозрачного полимера с наркотическим средством героин общей массой 227,97 грамма.

В отношении М. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Судом в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

В Автозаводском районе г. Тольятти задержан ранее судимый и неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 41-летний житель города Игорь К. В ходе личного досмотра гр. К. в пакете, находящемся у него в руках обнаружена и изъята 2-литровая пластиковая бутылка. Как показала экспертиза вещества, оно является гашишным маслом массой 236 г. В отношении М. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе совместных с ГУФСИН мероприятий по пресечению поставок наркотических средств в учреждения пенитенциарной системы наркополицейскими на территории, прилегающей к ФКУ ИК-10 (п. Волжский), задержан 39-летний ранее судимый житель п. Безенчук Иван Н, трудящийся грузчиком.

В кармане куртки задержанного обнаружен и изъят сверток, перемотанный лентой «скотч» со светлым порошкообразным веществом – героином массой 152 г.

В отношении Н. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Судом в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button