Происшествия мировые

Boeing-747 авиакомпании Lufthansa аварийно сел в Уфе, пострадавших нет

Самолет Boeing-747 400 немецкой авиакомпании Lufthansa, следовавший из Шанхая во Франкфурт-на-Майне, совершил вынужденную посадку в аэропорту Уфы, пострадавших нет, сообщили агентству «Прайм» в региональном управлении Росавиации. В 80 километрах от Уфы экипаж передал о проблемах с электропроводкой, запросил вынужденную посадку и в 17.32 мск приземлился.

«С 17.50 мск до 18.07 мск аэропорт был закрыт, сейчас работает в штатном режиме», — добавил представитель Росавиации.

Ранее представитель аэровокзала сообщил РИА Новости, что самолет, на борту которого находятся 311 пассажиров, благополучно совершил вынужденную посадку из-за задымления в салоне.

По его словам, в 19.32 по местному времени (17.32 мск) экипаж борта №729, летевшего из Шанхая во Франкфурт, пролетая над Башкирией, сообщил спецслужбам уфимского аэропорта о задымлении электропроводки судна. Было принято решение об аварийной посадке в аэропорту столицы республики.

«Пассажиры вышли из салона судна, в настоящее время они проходят пограничный контроль. По данным нашего ведомства, пострадавших среди них нет», — сообщил РИА Новости дежурный транспортной полиции.

Из-за аварийной посадки около 40 минут аэропорт не мог отправлять другие рейсы. В настоящее время аэровокзал работает в штатном режиме.

По уточненным данным, в самолете сработала система сигнализации задымления, сообщили в Росавиации.

К 24.00 мск в Уфу прилетит техбригада lufthansa и решит, возможно ли на данном судне лететь во Франкфурт или нет, добавили в Росавиации.

РИА Новости

18/04/2012
21:51:00

*

По теме

Back to top button