Происшествия

В детских садах Большой Глушицы выявлены нарушения санитарных норм

Прокурорской проверкой в детских садах села Большая Глушица выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В ходе проверки структурных подразделений ГБОУ СОШ №1 — «Детский сад №4 «Колосок», «Детский сад №3 «Красная Шапочка», структурного подразделения ГБОУ СОШ №2 «Образовательный центр» села Большая Глушица установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения.

Выявлены повреждения покрытий пола и стен в пищеблоке, отсутствие приточно-вытяжной вентиляции в складском помещении для хранения пищевых продуктов, изношенность электрических плит и холодильного оборудования, отсутствие цельнометаллического покрытия на столах, предназначенных для обработки пищевых продуктов. Установлено, что суточная проба готовой продукции хранится в посуде без маркировки, без указания приема пищи и даты отбора; кухонная посуда и разделочный инвентарь моются с нарушением установленных требований.

Прокуратурой района в отношении заведующих структурных подразделений учреждений возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения), которые направлены на рассмотрение в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Самарской области в Нефтегорском районе.

В адрес руководителя Южного управления министерства образования и науки Самарской области внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button