Происшествия

В Чапаевке из 4 игровых залов изъято 180 терминалов

В Чапаевке ночь с субботы на воскресенье полицейские провели операцию по ликвидации нескольких залов с игровыми автоматами – они одновременно появились на порогах четырёх игорных клубов. Внутри в это время находилось большое количество посетителей. Интересно, что организаторы бизнеса, нарушающие закон, даже не пытались скрыть свою противоправную деятельность – двери незаконных заведений были открыты для всех желающих.

В одном из помещений на небольшом пространстве вплотную друг к другу были установлены 75 игровых автоматов, возле них толпилось множество людей. Игроки, не отрываясь от любимого занятия, подтвердили, что часто бывают тут и периодически выигрывают неплохие деньги. По информации оперативников, подпольные игорные заведения успели проработать не более одного месяца, однако, у них уже появились свои постоянные посетители.

В результате проверки из 4 игровых залов изъято около 75 тысяч рублей и 180 терминалов. В настоящее время по данному факту проводится проверка. После того, как эксперты вынесут своё заключение об их принадлежности к категории игорного оборудования, материалы проверки будут направлены в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button