ОбществоСпорт

В Самарской области проходит финальный этап первенства России по баскетболу

В Тольятти проходит финальный этап первенства России по баскетболу среди юношей 1998 года рождения. Самарскую область на нем представляют команды Самары и Тольятти.

На начальной стадии турнира, проводимого в СК «Акробат», 12 команд ведущих спортивных клубов и школ страны разделены на две подгруппы, по результатам игр в которых определится восьмерка участников матчей на выбывания и квартет слабейших, который разыграет 9-12 места.

Тольяттинцы, выступающие в группе «А», в стартовой встрече 14 апреля проиграли сверстникам из московской «Глории» со счетом 43:62. На следующий день юные воспитанники СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья» сумели реабилитироваться в матче с «Нижним Новгородом». Игра шла очко в очко и завершилась с минимальным преимуществом команды «Тольятти», 57:56. Сегодня подопечные тренера Александра Михайлюка сыграют с юношами их столичной школы «Тринта».

В группе «Б» также с поражения начала турнир команда «Самара», уступившая «Белгороду», 53:59. Во второй встрече представители ГУДО СДЮШОР с большим запасом обыграли «Иркутск», 66:46. Игры в группах завершатся 18 апреля.

АСМ «СПОРТИКО»

*

По теме

Back to top button