Происшествия мировые

В Забайкалье увеличилось число лесных пожаров

В Забайкалье растет число крупных пожаров в тайге. За прошедшие сутки два крупных лесных пожара были зафиксированы в Карымском районе, еще пять аналогичных пожаров зафиксировано в Читинском, Улетовском и Шилкинском районах.

Всего за прошедшие сутки в Забайкалье было зарегистрировано 57 очагов лесных возгораний, 22 из которых удалось потушить. В настоящее время действуют 35 пожаров в 12 районах края. Площадь, пройденная огнем, превышает 8 тысяч гектаров, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, в регионе продолжаются палы прошлогодней травы на сельхозугодиях. Несмотря на то, что в конце минувшей недели от степного пожар сильно пострадало село Баян-Булак, за прошедшие сутки шесть палов были зарегистрированы в трех районах края.

В Забайкальский край для помощи в тушении таежных и степных пожаров прибыли вертолет МЧС России Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200. Кроме того, тушить лесные пожары в крае будут почти 300 авиадесантников из Красноярска, Иркутска и Московской области.

Вести.RU

*

По теме

Back to top button