Общество

В Самаре проходит региональный фестиваль айкидо

15 апреля в Самаре пройдет региональный фестиваль айкидо «Волжские перекаты-2012». Ставший уже традиционным, фестиваль айкидо проходит в Самаре ежегодно, организатором является Федерация Айкидо Айкикай Самарской области. Фестиваль в Самаре пользуется популярностью и собирает большое количество участников и зрителей.

Поддержку Фестивалю оказывают министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, Российский Союз Боевых Искусств, Национальный Совет айкидо России.

В этом году, как и ранее, в программе Фестиваля мастер-классы ведущих мастеров айкидо России, заслуженных наставников боевых искусств:
— Александра Качана, главного тренера Национального Совета Айкидо России, лауреата национальной премии «Золотой пояс» Российского Союза Боевых Искусств, 5 дан;
— Евгения Малышева, Москва, вице-президента Федерации Айкидо Айкай России, 4 дан.

Занятия доступны для всех занимающихся айкидо, независимо от возраста и уровня подготовки. Будут отдельные тренировки для детей, начинающих спортсменов и для тех, кто занимается давно.

В рамках фестиваля пройдет специальная акция Российского Союза Боевых Искусств «Сила слова», предназначенная для журналистов и работников СМИ, для которых будет проведено специальное практическое занятие, на котором журналисты смогут узнать на практике, что такое айкидо, как можно его применять для собственной защиты и как этому научиться. Помогать журналистам будут тренеры и инструкторы федерации — обладатели черных поясов.

В это же время в помещении Дворца легкой атлетики для юных айкидок и зрителей пройдут занятия традиционными видами японских искусств: каллиграфии, икебаны, игры го.

В заключение программы Фестиваля состоятся показательные выступления клубов и секций айкидо Поволжья, специальных гостей Фестиваля, а также пройдет церемония награждения лауреатов региональной премии в области айкидо «Волжские перекаты». В айкидо, в соответствии с традицией его основателя, нет соревнований, и вручение премий – один из немногих способов отметить мастерство наставников и их вклад в развитие айкидо в Самарской области.

Федерация Айкидо Айкикай Самарской области

*

По теме

Back to top button