Общество

Тольятти готовится к приезду сенсея

Завтра в Тольятти прибывает один из величайших сенсеев мирового каратэ Хитоши Касуя. 13-14 апреля японский мастер проведет ставший уже традиционным учебно-аттестационный семинар.

Хитоши Касуя — шеф-инструктор Всемирной федерации шотокан каратэ-до – WSKF, а также федераций JSKA, JKS и JKF, обладатель 8-го дана, представитель древнейшего рода профессиональных японских воинов — самураев. Его просветительская, подвижническая деятельность охватывает десятки стран мира. Нынешнее турне сенсея по России распространяется на несколько городов, в том числе Тольятти, поскольку базирующаяся здесь Всестилевая федерация каратэ Самарской области является официальным представителем WSKF в Поволжском регионе и приглашает на семинар представителей соседних областей.

Вот уже в шестой раз в федерации готовятся принять мастера мировой величины, куратора российского каратэ. Семинар будет проходить в санатории «Надежда», расположенном в зеленой зоне города. Кроме того, Касуя-сан примет экзамены на мастерские степени.

Зная суровый нрав сенсея, его высочайшие требования, участники семинара настраиваются психологически на серьезное испытание, отрабатывают элементы экзаменационных программ, готовят будо-паспорта и анкеты, запасаются зеленкой и валерьянкой.

АСМ «СПОРТИКО»

*

По теме

Back to top button