ОбществоСпорт

Тольяттинец стал чемпионом мира среди юниоров в олимпийской версии тхэквондо

IX чемпионат мира по тхэквондо ITF среди юниоров проходил с 4 по 8 апреля в Египте, в курортном городе Шарм-Эль-Шейх. Насколько представительным был этот турнир, говорит тот факт, что участие в нем приняли спортсмены из 180-ти стран!

Учащийся тольяттинского отделения ГБУ СДЮСШОР № 1 Борис Краснов триумфально выступил в весовой категории 45 кг, победив во всех шести боях. С каждым поединком росло сопротивление соперников. Все свое мастерство тольяттинцу пришлось проявить в полуфинале против мексиканца и в финале против иранца. Впервые в истории олимпийского тхэквондо россиянин удостоился титула чемпиона мира! До этого подобные звания завоевывали только женщины, а мужчины и юниоры золотых медалей не имели. Важно отметить, что Краснов творил историю отечественного тхэквондо под руководством тренеров Олега Огай и Анара Аскерова.

— Борису сейчас 14 лет, он занимается тхэквондо восьмой год, — сообщил президент тольяттинской федерации тхэквондо ITF, обладатель пятого дана, тренер-преподаватель ГБУ СДЮСШОР № 1 Олег Огай. – Это очень одаренный и целеустремленный юноша, сейчас является одним из первых номеров юниорской сборной страны. Наша основная задача на ближайшую перспективу – подготовиться к юношеским олимпийским играм, а затем к переходу во взрослое тхэквондо.

АСМ «СПОРТИКО»

*

По теме

Back to top button