Общество

Военнослужащие Самарского гарнизона готовятся к военному Параду

Около 1200 военнослужащих примут участие в военном параде 9 мая в Самаре по случаю 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основу парадных расчетов составят военнослужащие соединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированных в Самарской области.

В одном парадном строю с ними торжественно пройдут подразделения МВД России, Федеральной службы исполнения наказаний и МЧС России.

Гвардейская общевойсковая армия на параде будет представлена расчетами мотострелковых бригад, знаменной группой, сводным оркестром и механизированной колонной, которая будет состоять из более 30 единиц военной техники.

В состав механизированной колонны включены танки Т-72, боевые машины БРДМ-2 и БТР-80, реактивные системы залпового огня «Ураган», а также различная колесная техника, состоящая на вооружении подразделений Самарской общевойсковой армии.

Тренировки парадных расчетов включают в себя как одиночную подготовку военнослужащих, так и в составе рот, батальонов, с привлечением военной техники и без нее. Для занятий экипажей боевых машин парадной механизированной колонны определен аэродром в пригороде Самары. В ходе тренировки военнослужащим парадного расчета предстоит отработать слаженность действий и соблюдение дистанции при движении в колонне.

Генеральная репетиция парада пройдет на пл. Куйбышева 5 и 7 мая с.г. в вечернее время.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button