Происшествия

У наркосбытчицы изъяли 700 г героина

700 г героина изъято из незаконного оборота сызранскими наркополицейскими в результате задержания сбытчицы. 35-летняя жительница г. Сызрани Елена С. попала в поле зрения наркополицейских как мелкооптовая сбытчица героина.

Согласно полученной информации, С., используя родственные связи, приобретала в Самаре оптовые партии героина (по 200-500 г), перевозила их в Сызрань в арендованную для хранения и расфасовки наркотиков квартиру.

Когда была получена информация о запланированной С. поездке с целью приобретения партии героина, наркополицейские приняли решение о ее задержании с поличным.

С. была задержана на ул. Ладожской г. Сызрани. При личном досмотре в кармане куртки С. изъят сверток с героином массой 498 г.

В ходе обыска арендуемой ею квартиры в нише под шкафом обнаружен и изъяты 2 свертка с героином общей массой 202 г.

В отношении С. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Судом в качестве меры пресечения в отношении С. избрано содержание под стражей, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button