Анастасия Павлюченкова в трёх сетах переиграла Элени Данилиду

Самарская теннисистка Анастасия Павлюченкова с победы начала своё выступление на турнире WTA в Чарльстоне. В матче второго раунда 20-летняя Анастасия, занимающая 22-е место в мировой классификации, победила 67-ю ракетку мира, 29-летнюю гречанку Элени Данилиду — 3/6, 6/4, 6/4.

Несмотря на проигранную первую партию, Анастасия смогла переломить ход игры и за 1 час 57 минут оформить итоговую победу. На счету Павлюченковой — 7 эйсов и 6 двойных ошибок, а Данилиду 4 раза подавала навылет и 11 раз ошибалась на подаче. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии с Элени со счётом 2:0.

В матче третьего круга Павлюченковой предстоит встретиться с победительницей матча между американкой Джилл Крэйбас и другой нашей спортсменкой — Надеждой Петровой.?