Город (архив)

На «Самарский ипподром» возвращается Чемпионат России

23 января ознаменуется значимым событием в спортивной жизни Самарской области – спустя 35 лет на «Самарский ипподром» возвращается Чемпионат России по зимним трековым автомобильным гонкам.

375

22-23 января на «Самарском ипподроме» состоится Чемпионат России (первый отборочный этап Центральной зоны) в классе «N-1600», а в качестве гонки поддержки запланировано проведение Открытого Первенства ОАО «АВТОВАЗ» в классе Кубок «ЛАДА Калина» по зимним трековым гонкам.

22 января пройдет квалификация для спортсменов, заявившихся в Чемпионат России в классе «N-1600» и финальные заезды в Кубке «ЛАДА-Калина». Кубок «ЛАДА» традиционно порадует зрителей плотной борьбой участников на автомобилях LADA Kalina.

23 января спортсмены со всей России будут оспаривать звание лучшего на треке «Самарского ипподрома» в Чемпионате России. После открытия соревнований и парада участников начнутся основные заезды по таблице шестнадцати при шести дорожках с шестью запасными водителями. В зачетной группе «N-1600» на ледовой дорожке в контактной борьбе сойдутся как отечественные, так иностранные автомобили марок ЛАДА, Ford, Citroen, Honda.

Ожидается участие таких самарских и тольяттинских пилотов как Сергей Рябов, Вячеслав Малеев, Игорь Огуленко, Дмитрий Брагин, Василий Мезенцев, Омар Кахишвили. Им придется отстаивать честь Самары в споре с известными своим мастерством на зимнем треке гонщиками, такими как: Алексей Дудукало, Владимир Черевань, Борис Шульмейстер, Алексей Васильев, Андрей Радошнов. Все они, а также другие не менее талантливые гонщики подарят зрителям немало захватывающих минут.

motorsport63.ru

*

По теме

Back to top button