Общество

9 марта в Самаре состоится концерт «Шедевры барокко»

Самарский академический театр оперы и балета приглашает любителей музыки 9 марта на концерт «Шедевры барокко». Эта программа — презентация цикла дневных концертов выходного дня «Воскресение классики».

Ведущие солисты оперы, солисты оркестра и дирижеры театра готовят необычные композиции музыки разных эпох: старинная музыка, вокальная лирика и инструментальные ансамбли романтики XIX века, модерн и авангард нашего времени.

Время начала концертов – 14:00, уютная и приподнятая атмосфера фойе нашего театра, единение публики и исполнителей в изумительном акустическом пространстве, — все это делает идею цикла привлекательной и для меломанов, и для широкой аудитории любителей классики, и особенно для семейной аудитории.
Программа 9 марта включает такие популярные пьесы, как «Музыка на воде» и «Музыка фейерверков» Г.Ф. Генделя, Концерт для двух скрипок с оркестром И.С. Баха. А балетная сюита К.В. Глюка «Дон Жуан» вряд ли когда-либо исполнялась в Самаре.

Программу подготовили музыканты симфонического оркестра театра (солисты – Татьяна Казакова и Дмитрий Денисов).

Дирижер, партия чембало и комментарии к программе — заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Беларусь, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат Государственной премии Республики Беларусь Александр Анисимов, сообщает Министерство культуры и молодежной политики Самарской области.

*

По теме

Back to top button