Самарские волейболистки заняли 10 место на Первенстве России

С 15 по 25 февраля в Анапе в спортивно-оздоровительном комплексе «ВоллейГрад» прошли финальные соревнования Первенства России по волейболу среди девушек 1995-1996 г.р.

Самарскую область на турнире представляла команда девушек, составленная на базе СДЮСШОР -17 г. Самары, тренер Салдина Елена Геннадиевна.

На предварительном этапе в подгруппе наша команда выиграла у сверстниц из Татарстана и Калужской области, но проиграв команде Краснодарского края заняла по дополнительным показателям лишь третье место, попав, таким образом, в подруппу команд, разыгрывающих места с 9 по 16.

По итогам турнира, выиграв шесть игр, а проиграв лишь две, команда Самарской области заняла десятое место.

Попадание сборной команды Самарской области в десятку сильнейших команд России расценивается руководством областной федерации волейбола как удовлетворительный результат, учитывая, что наша команда попала на финальные соревнования старшего возраста впервые за 5 лет.