Общество

Роснефть зажигает звезды

21 февраля в ДК «Россия» города Отрадный прошел отборочный тур ежегодного корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды». Победители первого этапа будут представлять ОАО «Самаранефтегаз» на зональном туре фестиваля, который пройдет в Самаре с 13 по 16 апреля.
 
В отборочном туре фестиваля приняли участие самодеятельные творческие коллективы и исполнители из числа работников ОАО «Самаранефтегаз», а также их дети. Участники были представлены в трех возрастных категориях: 7-13 лет, 14–17 лет, 18 лет и старше.

В программу первого тура были включены такие номинации как вокал (народное и эстрадное пение, академический и джазовый вокал), хореография (эстрадный, народный, спортивный бальный и классический танец), вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли (включая ансамбли народных инструментов), эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, конкурс «Отражение» (работы, выполненные в жанре «изобразительное искусство» (живопись, рисунок), «компьютерная графика», «фотография».

На суд жюри были вынесены 37 концертных номеров, в исполнении которых были задействованы 74 артиста, а также 53 работы в номинации «Отражение».   

Конкурсные выступления жюри оценивало с точки зрения вокальных данных, оригинальности постановки номера, художественного уровня исполнения, артистичности и сценического обаяния. Немаловажную роль на пути к достижению победы играла эмоциональность и творческая индивидуальность исполнителей, красочность и культура сценического костюма. В номинации «Отражение» победителей определяли по таким критериям, как оригинальность идеи, композиции, содержания работы; техника и качество; художественный уровень.

«Жюри провело масштабную работу, отобрав 19 наилучших выступлений артистов, и 35 художественных работ и фотографий. Уверен победители первого этапа достойно представят наше предприятие на зональном туре фестиваля «Роснефть зажигает звезды», — заявил председатель организационного комитета отборочного тура фестиваля, заместитель председателя профсоюзной организации  ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Самороднов.

На правах рекламы
*

По теме

Back to top button