Происшествия

В Самаре при задержании убит опасный преступник

Во вторник в ГУ МВД России по Самарской области поступила оперативная информация о предполагаемом месте нахождения Юрия Кузьмича Григорьева, осужденного в 1998 году на 20 лет лишения свободы и совершившего побег из места заключения.

К месту нахождения преступника выдвинулись сотрудники уголовного розыска, СОБР ГУ МВД России по Самарской области.

Перед проведением операции жилой сектор был блокирован, перекрыто движение автотранспорта. Предположительно злоумышленник находился в квартире второго этажа одного из пятиэтажных домов, расположенных на улице Средне-Садовой.

В 15 часов сотрудники уголовного розыска и СОБР ГУ МВД России по Самарской области приступили к штурму квартиры. После взлома железной и деревянной дверей правоохранители проникли в квартиру. В это время преступник произвел несколько выстрелов и бросил гранату в их сторону.
Полицейские отступили к лестничной площадке. Ю.К. Григорьев бросил в сторону сотрудников ОВД еще три гранаты.

При повторном штурме квартиры, Юрий Григорьев был убит.

По предварительным данным, на месте происшествия обнаружено два револьвера нагана. В настоящее время совместная оперативно-следственная группа следственного комитета и ГУ МВД России по Самарской области проводит осмотр места происшествия.

В ходе задержания боец СОБРа ГУ МВД России по Самарской области получил легкое осколочное ранение ноги и контузию. В настоящее время он госпитализирован.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button