Общество

Потребление электроэнергии Самарской области в январе 2012 года не превысило потребление января 2011 года

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Самарской области» (Самарское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Самарской области в январе 2012 года составило 2229,9 млн. кВт•ч, что на 0,83% меньше объема потребления за аналогичный период 2011 года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Самарской области в январе 2012 года составила 2106,9 млн. кВт•ч, что на 1,2% меньше, чем в январе 2011 года.

Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Самарской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В январе 2012 года сальдо-переток в энергосистему Самарской области составил123 млн. кВт•ч.

«Снижение выработки электроэнергии в областной энергосистеме в январе 2012 года обусловлено работой электростанций Самарской области по плановому графику с учетом схемно-режимной ситуации, при этом одной из основных причин является снижение выработки Жигулевской ГЭС, связанное со снижением напора в ее створе. Снижение потребления электроэнергии в январе 2012 года обусловлено метеорологическим фактором. Среднемесячная температура наружного воздуха в Самарской области была выше, чем в январе прошлого года», — заявил директор Самарского РДУ Сергей Юрьевич Аникин.

Пресс-центр Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги

*

По теме

Back to top button