ОбществоСпорт

Чемпионат ЦВО по армейскому рукопашному бою пройдет в поселке Рощинский Самарской области в конце февраля

Другое важное спортивное событие в жизни Центрального военного округа России произошло в Новосибирске, там стартовал чемпионат ЦВО по лыжным гонкам.

В Новосибирске стартовал второй чемпионат Центрального военного округа по лыжным гонкам. В нем принимают участие 43 команды, представляющие соединения и воинские части округа, а также военные учебные заведения, дислоцированные в ЦВО. Это почти в два раза больше, чем собрал первый чемпионат, проходивший в феврале 2011 года.

На соревнования приехало около 250 человек. Больше половины из них имеют различные спортивные разряды, 4 человека – мастера спорта по лыжному спорту, 22 – кандидаты в мастера спорта.

В первый день чемпионата спортсмены соревновались в лыжной гонке на 5 км. Лучшие результаты показали представители Новосибирской общевойсковой армии. Завтра участникам соревнований предстоит эстафета 4 X 2,5 км.

Чемпионат ЦВО по лыжным гонкам – первое в округе крупное спортивное мероприятие в этом году. Следующим станет чемпионат округа по армейскому рукопашному бою, который пройдет в поселке Рощинский Самарской области в конце февраля.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button