Происшествия

В Чапаевске сотрудник милиции обвиняется в мошенничестве

Завершено расследование уголовного дела в отношении майора милиции — старшего оперуполномоченного отделения оперативного реагирования, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков ОВД по г.о. Чапаевску Самарской области, обвиняемого в мошенничестве.

По версии следствия, 12 февраля 2010 года, обвиняемый, введя в заблуждение гражданина относительно существующей возможности привлечения его к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, несмотря на то, что в отношении него никаких процессуальных проверок не проводилось, получил от потерпевшего 250 тысяч рублей, пообещав ему избежание от уголовной ответственности.
После получения денежных средств, оперуполномоченный был задержан сотрудниками УСБ при ГУВД по Самарской области.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Чапаевский городской суд Самарской области для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button