25 сентября на территории Самарской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало девять человек, в том числе один несовершеннолетний. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 584 нарушения ПДД РФ, в том числе 7 нарушений правил перевозки детей и 17 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, в Центральном районе Тольятти сотрудники Госавтоинспекции, прибыв на место дорожно-транспортного происшествия, установили: в 08:20 52-летний мужчина, управляя автомобилем LADA Granta, двигался по улице Ленинградской со стороны улицы Карла Маркса в направлении улицы Голосова. В пути следования, возле дома №57А, допустил наезд на 15-летнего юношу, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда. Велосипедист доставлен в медицинское учреждение.
В Волжском районе прибывшие на место происшествия госавтоинспекторы установили: в 08:20 57-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai, двигался по 4 км автодороги «Обводная г. Самара – Нур – Спиридоновка» со стороны села Нур в направлении автодороги Р-299 «Самара – Пугачёв – Энгельс – Волгоград». В пути следования нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2114, под управлением 71-летнего мужчины, движущейся во встречном направлении. Водитель ВАЗ доставлен в медицинское учреждение.
В Красноярском районе инспекторы дорожно-патрульной службы, прибывшие на место ДТП, установили: в 07:10 19-летний юноша, управляя Opel Astra, двигался по 6 км автодороги «Курумоч – Новый Буян». В пути следования, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустил съезд в кювет. Водитель госпитализирован, а его пассажир – 27-летний мужчина доставлен в медицинское учреждение.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.