15 сентября 2026 года на территории Самарской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 497 нарушений ПДД РФ, в том числе 12 нарушений правил перевозки детей и 22 факта управления транспортными средствами водителями, имеющими признаки опьянения.

В Промышленном районе Самары, из материалов собранных сотрудниками Госавтоинспекции следует: в 15:40 водитель автомобиля Nissan — мужчина 2005 г.р., двигаясь по пр-ту Кирова со стороны ул. Победы в направлении ул. Свободы, в районе д. 66, при повороте налево не уступил дорогу пешеходу – 18-летней девушке, пользующейся преимуществом в движении и переходившей проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая пешеход на автомобиле скорой медицинской помощи доставлена в медицинское учреждение.
В Промышленном районе Самары по данным Госавтоинспекции, в 12:00 водитель автомобиля Citroën – женщина 1992 г.р., двигаясь задним ходом по дворовому проезду у д. 92 ст. 1 по ул. Георгия Димитрова, допустила наезд на пешехода — женщину 1949 г.р. Пострадавшая 76-летняя женщина обратилась за помощью в медицинское учреждение, ей рекомендовано амбулаторное лечение.
В Чапаевске, полицейские проводят проверку по ДТП, в котором пострадали 5 человек: в 13:35 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Советская и ул. Гражданская, водитель автомобиля ВАЗ-211144 – 18-летний молодой человек, двигаясь по ул. Гражданской со стороны ул. Крестьянской в направлении ул. К. Либкнехта, не предоставил преимущества в движении транспортному средству, допустил столкновение с автомобилем Toyota Rav4, под управлением мужчины 1967 г.р., который следовал по ул. Советской, в сторону ул. Вокзальной. Пострадавшие водитель автомобиля Toyota Rav4 и его пассажир – женщина 1974 г.р., водитель автомобиля ВАЗ-211144 и его пассажиры — две девушки 16 лет, доставлены в медицинское учреждение.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.