ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 августа 2026

23 августа на территории Самарской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 человек, 1 погиб. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 444 нарушения ПДД РФ, в том числе 19 нарушений правил перевозки детей и 29 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 августа 2026
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В Ставропольском районе областного центра погиб водитель мотоцикла. Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, следует: 23.08.2026 в 16:38 46-летний водитель, управляя мотоциклом Yamaha, двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Сызрани, в направлении г. Жигулевска. В пути следования совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в месте, где это разрешено, и допустил столкновение с автомобилем Lada Vesta под управлением 61-летнего водителя, который двигался в попутном направлении и осуществлял поворот налево. В ДТП 46-летний водитель мотоцикла погиб до прибытия скорой медицинской помощи. 58-летнему пассажиру мотоцикла назначено стационарное лечение.

В Октябрьском районе Самары пострадал несовершеннолетний пассажир. Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, следует: 23.08.2026 в 14:40 25-летний водитель, управляя автомобилем «Богдан», двигался в районе д. 25А по Московскому шоссе со стороны ул. Авроры в направлении ул. Потапова; в нарушение требований п. 9.10 ПДД РФ, не обеспечил безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем Hyundai под управлением 75-летнего водителя, который двигался по Московскому шоссе в попутном направлении. В ДТП телесные повреждения получил 10-летний пассажир автомобиля Hyundai, ему назначено амбулаторное лечение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

↑
Exit mobile version