Город (архив)

В Самаре вводится особое противопожарное положение

В связи с установившейся сложной пожароопасной ситуацией в губернии, в целях предупреждения возникновения массовых возгораний на территории городского округа решением Главы Самары в областном центре вводится особое противопожарное положение.

«В этой связи в каждом районе города и предприятиях созданы или создаются мобильные группы, в задачу которых входит рассмотрение оперативных вопросов – таких, как вывоз мусора с контейнерных площадок, ликвидация несанкционированных свалок и контроль за этими вопросами. В постоянной готовности будет находиться специализированная техника, особенно поливальные машины. Кроме того, будут постоянно наполненные водой бойлеры, готовые в случае возникновения пожара немедленно выехать на место и оказать помощь. Также будет усилен контроль за сжиганием мусора в частном секторе и за работой на предприятиях использующих открытый огонь. Будет подготовлен автобусный парк на случай необходимости экстренной эвакуации», — рассказал заместитель Главы городского округа Самара Александр Кузнецов.

Напоминаем!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», с мобильного телефона — «112» или дежурному единой дежурно-диспетчерской службы Управления гражданской защиты Администрации городского округа Самара — 930-8-112

*

По теме

Back to top button