Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 марта 2026

29 марта на территории Самарской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 6 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 442 нарушения ПДД РФ, в том числе 17 – правил перевозки детей и 20 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 марта 2026
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В Волжском районе в ДТП пострадала женщина-пассажир. Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, следует: 29.03.2026 в 17:05 на регулируемом перекрестке в мкр. Кошелев Парк, пгт. Стройкерамика 21-летний мужчина, управляя автомобилем Lada Granta (черного цвета), двигался по ул. Северное шоссе со стороны ул. О. Пешкова в сторону ул. Мира областного центра. В пути следования на пересечении с ул. Петра Монастырского, при повороте налево, водитель не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении автомобилю Lada Granta (серого цвета) под управлением 55-летнего водителя. Пассажиру предполагаемого виновника ДТП – женщине 1985 года рождения врачами после обследования рекомендовано амбулаторное лечение.

В Ставропольском районе с места ДТП госпитализирована женщина-водитель квадроцикла. Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, следует: 29.03.2026 года в 15:00 на лесной дороге 26-летняя женщина, управляя квадроциклом CF MOTO GOES, не зарегистрированным в установленном порядке, двигалась со стороны сельского поселения Зеленовка в направлении села Федоровка. В пути следования водитель не выбрала безопасную скорость движения, не учла состояние дорожного покрытия, не справилась с рулевым управлением и допустила съезд транспортного средства в кювет, где наехала на дерево. Пассажиру квадроцикла – мужчине 1995 года рождения после осмотра врачами рекомендовано амбулаторное лечение, водитель – госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*
По теме
Back to top button