Общество

В Самарской области состоялось первое построение добровольцев пожарно-спасательной команды

13 января в Новокуйбышевске состоялось первое построение добровольцев Регионального Общественного Учреждения Добровольной Пожарно-Спасательной Команды «Службы спасения 1911 Самарской области».

На смотр прибыла автоколонна спецтехники, применяемой при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, так же при аварийно-спасательным работам при ДТП с участием большегрузного транспорта. На обозрение были выставлены аварийно-спасательные автомобили, автомобили первой помощи, пожарные машины, эвакуатор для грузовых автомобилей. Добровольцы демонстрировали свои возможности и состояние материально-технической базы. В торжественной обстановке руководитель Аварийно Пожарно-Спасательного Формирования «Службы спасения» Пожидаев Андрей Владимирович передал добровольцам спецавтотранспорт — две пожарные автоцистерны марки ЗИЛ-130.

Главная цель мероприятия — смотр боеготовности, совершенствование профессионального мастерства личного состава добровольной пожарной команды области, непосредственно связанного с ведением боевых действий по тушению пожаров, выработка психологических и физических качеств, необходимых для выполнения работ в экстремальных условиях.

Осмотреть представленную технику и личный состав добровольцев РОУ ДПСК «Службы спасения 1911 Самарской области» прибыли: начальник гарнизона пожарной охраны полковник внутренней службы Емельянов Владимир Геннадьевич, который в полной мере оценил профессионализм бравых бойцов, находящихся в его оперативном подчинении; а так же на данном мероприятии находился руководитель Управления по делам ГО ЧС администрации г.о. Чапаевск Моторин Вадим Александрович. С данным городским округом ведутся переговоры о создании на их территории обособленного подразделения добровольной пожарно-спасательной команды. Переговоры о создании добровольных команд так же ведутся с администрацией Волжского района.

Сложившаяся минувшим летом пожароопасная обстановка на территории России показала, какую неоценимую помощь оказывают профессиональным борцам с огнём добровольцы. Цель создания таких команд — защита населённых пунктов от пожаров, что особенно актуально для Самарской области, учитывая отдалённость друг от друга поселений.

Столь необычное мероприятие было призвано привлечь новые кадры в ряды добровольных пожарных команд.

Напоминаем так же, что Региональное Общественное Учреждение Добровольная Пожарно-Спасательная Команда «Службы спасения 1911 Самарской области» ведет набор добровольцев. Добровольным пожарным будут предоставлены социальные льготы, бесплатное обучение, обмундирование.

Телефоны “Службы спасения 1911?: 8-901-80-20-911 (многоканальный), (846) 34-20-911

*

По теме

Back to top button