ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 июня 2025
20 июня на территории Самарской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 370 нарушений ПДД РФ, в том числе 13 нарушений правил перевозки детей и 10 фактов управления транспортными средствами водителями, имеющими признаки опьянения.

В Промышленном районе Самары, из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, следует: в 14:58 час. 40-летний водитель, управляя а/м Mercedes-Benz GL 500, двигался по дублёру ул. Демократическая со стороны ул. Георгия Димитрова в направлении ул. Ташкентская. В пути следования, возле дома №39, допустил наезд на 13-летнего подростка, который пересекал проезжую часть на велосипеде, не соблюдая очередность, справа налево по ходу движения внедорожника. Велосипедист госпитализирован с места ДТП.
В Тольятти, из собранных госавтоинспекторами материалов, следует: в 10:15 час. 72-летний водитель, управляя а/м Kia Sportage, двигался по ул. Дзержинского со стороны ул. Автостроителей в направлении ул. Тополиной. В пути следования, возле дома № 30, при выполнении поворота налево, нарушил требования дорожной разметки и допустил столкновение с а/м Lada Kalina под управлением 41-летнего водителя, который двигался в прямом встречном направлении. С места ДТП в больницу доставлена 57-летняя женщина-пассажир отечественного автомобиля, врачами ей рекомендовано амбулаторное лечение.
В Камышлинском районе полицейские проводят проверку по факту ДТП с участием четырёх транспортных средств. Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, следует: в 13:35 час. на 1178,6 км автодороги «М5 „Урал“» 29-летний мужчина, двигаясь со стороны Уфы в направлении Самары, управлял грузовым фургоном ГАЗ-3302. В пути следования водитель не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, и допустил наезд на стоящий впереди автомобиль Kia Rio под управлением 39-летнего водителя. Легковой автомобиль по инерции совершил наезд на а/м Hyundai Solaris, водитель которого остановился перед пешеходным переходом, пропуская 64-летнего мужчину. После чего а/м Kia Rio от удара отбросило направо, где произошёл наезд на грузовой тягач Volvo, остановившийся с правой стороны дороги с нарушением требований пункта 12.4 ПДД РФ. В это же время водитель фургона ГАЗ-3302, после столкновения потерявший управление транспортным средством, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил наезд на вышеуказанные а/м Hyundai Solaris и пешехода. Медицинская помощь после ДТП потребовалась жителю Республики Калмыкия, переходившему дорогу без нарушения ПДД РФ, и 4-летнему пассажиру автомобиля KIA RIO — жителю города Ханты-Мансийск, которого отец перевозил на заднем сиденье без детского удерживающего устройства.
В Волжском районе полицейские устанавливают обстоятельства получения травм 17-летней девушкой. Из материалов, собранных госавтоинспекторами, следует: в 18:30 час. на 2-м километре автодороги «Самара — Большая Черниговка — Лопатино» 20-летний мужчина, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем Lada Priora, двигался в направлении села Лопатино. В пути следования допустил съезд с дороги и наезд на дерево. После аварии с места ДТП госпитализирована несовершеннолетний пассажир.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.
*