Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 мая 2025

24 мая на территории Самарской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 351 нарушение ПДД РФ, в том числе управление ТС с признаками опьянения – 11 и 7 нарушений правил перевозки детей.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 мая 2025
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 22:30 в Октябрьском районе г. Самары. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 42-летний мужчина, управляя автомобилем Škoda Yeti, двигался по ул. Революционная, в нарушении п. 8.8 ПДД РФ, при повороте налево не уступил дорогу мопеду SMART, под управлением 24-летнего водителя, который двигался по ул. Революционная во встречном направлении прямо. С места ДТП водитель мопеда доставлен в лечебное учреждение.

Еще одно ДТП произошло в Центральном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 10:42 44-летняя женщина, управляя автомобилем Chevrolet Spark, двигалась в жилой зоне, в районе дома № 68 по ул. Ленинградской допустила наезд на 6-летнего мальчика, который переходил проезжую часть. С места ДТП несовершеннолетний доставлен в лечебное учреждение.

Другое ДТП произошло в г. Сызрань. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 16-летний подросток, в 18:05 на ул. Кирпичной г. Сызрани, возле дома № 1А не имея права управления транспортным средством, управляя спортивным мотоциклом SYCMCC без государственного регистрационного номера, не справился с управлением, допустил опрокидывание мотоцикла. С места ДТП водитель мотоцикла госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button