Маршрут №480 станет короче и будет ходить чаще

С 16 мая 2025 года меняется схема движения маршрута № 480, следующего из поселка городского типа Смышляевка до пригородного автовокзала города Самары.

Конечным остановочным пунктом станет станция «Юнгородок», в непосредственной близости к которой расположен крупный транспортно-пересадочный узел «Пятилетка».

Изменение схемы работы маршрута связано с многочисленными нарушениями перевозчиком заявленного расписания и отсутствием у него достаточного количества транспортных средств для работы. Сейчас на маршруте работает 14-17 автобусов с интервалом движения 15-20 минут при заявленных 52 единицах. Отсутствие транспорта провоцирует жалобы и недовольство жителей поселков Петра Дубрава и Стройкерамика, где скапливается основной пассажиропоток.

Временная мера по сокращению протяженности маршрута по заявлению перевозчика позволит повысить оборачиваемость транспортных средств и уменьшить интервал движения с 15-20 минут до 7-8 минут, а также снизить стоимость проезда с 60 до 40 рублей.

Конечная остановка возле крупного ТПУ расширит возможности пассажиров по передвижению в городской черте. До нынешней конечной остановки 480-го маршрута – пригородного автовокзала — пассажиры могут выбрать маршруты:

Также возле ТПУ «Пятилетка» проходят:

В дальнейшем автобусный маршрут №480 будет работать в рамках государственного контракта, который предусматривает обновление подвижного состава, составление удобного для пассажиров расписания и его соблюдение.

↑
Exit mobile version