ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 марта 2025
22 марта на территории Самарской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 334 нарушения ПДД РФ, в том числе 35 нарушений светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» и 11 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 13:20 час. в Сызрани. Из материалов, собранных госавтоинспекторами, следует, что 34-летний мужчина, управляя автомашиной ВАЗ-21101, двигался по проспекту 50 лет Октября со стороны улицы Звездной в направлении проспекта Гагарина. В пути следования, возле дома №59, при повороте налево, не уступил дорогу автомобилю LADA Kalina, под управлением 46-летнего мужчины, пользующимся преимущественным правом проезда перекрестка, и допустил с ним столкновение. После удара хэтчбек отбросило на стоящий седан Chevrolet Klan, под управлением 32-летнего мужчины. Водитель LADA Kalina обратился в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.
*