Общество

Ростехнадзор проверил эскалаторы в торговых центрах Самары

Прокуратура совместно и специалисты Управления Ростехнадзора провели внеплановые проверки состояния и соблюдения требований безопасности при эксплуатации эскалаторов в торговых центрах Самары. Проверка прошла в торговых центрах ТРК «Вива Ленд», ТЦ «HOFF», ТЦ «Московский», ТЦ «Мега Сити», ТЦ «Космопорт», ТЦ «Икея», ТЦ «Опера», а также специализированных организаций по их техническому обслуживанию и ремонту – ООО «Волгатранслифт» и ООО СДО «Союзлифтмонтаж».

По результатам проверок установлено, что техническое состояние пассажирских конвейеров в торговых центрах и уровень их обслуживания позволяет обеспечить безопасную для жизни и здоровья граждан их эксплуатацию.

Напомним, по факту несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 15 декабря 2011 года на пассажирском конвейере, установленном в ТРК «Парк Хаус», Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее – Управление) создана и ведет работу комиссия по техническому расследованию.

По результатам работы комиссии будут сделаны выводы о причинах и обстоятельствах указанного несчастного случая, допущенных нарушениях требований промышленной безопасности, а также приняты меры административного воздействия, сообщает Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

*

По теме

Back to top button