Общество

На Кремлевскую елку отправятся 92 ребенка из Самарской области

Сегодня на 2 перроне железнодорожного вокзала г. Самары состоятся торжественные проводы делегации Самарской области на Общероссийскую новогоднюю елку. Возвращение делегации в Самару запланировано на 27 декабря.

Исторически сложилось так, что на Кремлевскую елку приезжают дети, которые были отмечены за свои заслуги в учебе, спорте, творчестве. Каждый из них талантлив по-своему, несмотря на свой юный возраст – 9-13 лет. Это отличники учебы, победители предметных олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований и юные лидеры детских общественных организаций.

Безусловно, среди одаренных детей особое внимание уделяется детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных или приемных семей, а также те, чьи родители исполняют свои служебные обязанности в горячих точках, и дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, защищая наших соотечественников не только в локальных конфликтах, но и при возникновении стихийных бедствий и катастроф.

Ежегодно формирование делегации Самарской области осуществляется аппаратом Главного федерального инспектора по Самарской области. Координатором данного мероприятия в Самарской области является аппарат главного федерального инспектора по Самарской области.

В этом году в программу пребывания детей входят такие мероприятия, как экскурсия по музею-заповеднику «Государев двор в Измайлово», где дети посетят мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки и музыкальный спектакль «Лукоморье».

Средства на поездку и экскурсионную программу (468 тыс. руб.) выделены из бюджета министерства здравоохранения и социального развития Самарской области.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button