Общество

Сегодня состоится закрытие Года Италии и Испании в Самарской области

23 декабря в галерее «Новое пространство» состоится официальное закрытие Года Италии и Испании в Самарской области. На закрытии будут подведены итоги сотрудничества Самарской области и партнеров со стороны Италии и Испании в рамках Года Италии и Испании в Российской Федерации.

В качестве почетных гостей на мероприятие планируется присутствие Почетного консула Италии в Самарской области и Татарстане Джангвидо Бредо, заместителя министра культуры Самарской области Калягиной И.Е., директора ГБУ «Международный центр развития культуры в Самарской области» Глухова А.В., директора ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» Анохиной Л.А.

В течение 2011 года на площадках государственных учреждений культуры, подведомственных министерства культуры Самарской области было проведено более 20 мероприятий в рамках Года Италии и Испании. Среди них: серия концертов «Страстные гитары» в Самарской государственной филармонии, в котором принимал участие лауреат международных конкурсов Флавио САЛА; концерт лауреата международных конкурсов Беатриче Маньяни — выставка «Nave ‘Aperture’ или Корабль открытий» в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В.Алабина»; фестиваль «Классика Open Fest» в Самарском академическом театре оперы и балета; кинофестиваль «Новое кино Италии»; выступление современного итальянского балета Artemis Danza; фотовыставка Кинчарова «Итальянская новелла» и многое другое.

В рамках Года Италии и Испании состоялся культурный обмен делегациями молодежного симфонического оркестра Поволжья и молодежного симфонического оркестра Андалусии (Испания).

В рамках мероприятия, посвященного закрытию года Италии и Испании в Самарской области, состоятся выступления самарских творческих коллективов, сообщает Министерство культуры и молодежной политики Самарской области.

*

По теме

Back to top button