Происшествия

В Самаре расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудника УФСКН

В Самаре расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении оперуполномоченного отделения «М» УФСКН России по Самарской области, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщалось ранее, в марте 2011 года, обвиняемый, действуя вопреки интересам службы, явно выходя за пределы своих служебных полномочий, потребовал у ранее незнакомого мужчины денежные средства в размере 300 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за преступление, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, которое он не совершал.

Однако, мужчина обратился в отдел собственной безопасности УФСКН России по Самарской области.
27 марта 2011 года, при получении части незаконного денежного вознаграждения в сумме 49 тысяч рублей оперуполномоченный был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УФСКН России по Самарской области.

В рамках расследования указанного уголовного дела получены данные о том, что злоумышленник в январе 2011 года, незаконно завладел денежными средствами женщины в сумме более 20 тысяч рублей, а также, в этот же период времени, совместно с оперуполномоченным отделения «М» УФСКН России по Самарской области, незаконно завладел денежными средствами мужчины общей суммой более 10 тысяч рублей.
Уголовные дела соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button