Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 июля 2024

11 июля зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 530 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами с признаками опьянения – 19 и за нарушение требований к перевозке детей – 15.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 июля 2024
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Автозаводском районе Тольятти. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 08-50 час., 50-летний водитель, управляя грузовым автомобилем Shacman двигался по Южному шоссе. В пути следования возле дома № 89 не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и допустил столкновение с движущимся попутно автомобилем Škoda Rapid под управлением 44-летнего водителя. 31-летняя женщина-пассажир легкового автомобиля получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в Сергиевске. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 16-30 час., 39-летний водитель, управляя транспортным средством электросамокат KugooKitin двигался по тротуару ул. Советской. В пути следования возле дома № 65 не выбрал безопасную скорость движения, соответствующую конкретным условиям, нарушил правила расположения на проезжей части, и допустил опрокидывание. Водителю назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*
По теме
Back to top button