Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 марта 2024

14 марта на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в котором пострадали 8 человек. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 518 нарушений ПДД РФ, в том числе за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 8 и за нарушение правил применения ремней безопасности – 53. Задержано 3 водителя за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 марта 2024
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Сызрани. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 18:50 час. 33-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Lada Granta, двигалась по ул. Жуковского, в районе д.3а по ул. Губкина. В пути следования, нарушила требования п.п. 10.1 ПДД РФ, не выбрала скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с последующим наездом на препятствие (снежный вал). Женщина-водитель – госпитализирована.

Еще одно ДТП произошло в городе Отрадном. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 12:26 час. водитель 1966 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen, двигался по 91 км. автодороги «Самара-Бугуруслан», по крайней левой полосе со стороны ул. Буровиков в направлении ул. Сабирзянова. В пути следования, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21102, под управлением водителя 2005 года рождения, двигавшегося в попутном направлении. Водителям – рекомендовано амбулаторное движение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button