Релизы

Anthony Hopkins выпускает первый альбом

Актер Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins), оказывается, пишет музыку и вскоре собирается выпустить свой первый музыкальный альбом. Он называется непритязательно: «Anthony Hopkins — Composer». Впервые выяснилось, что сэр Энтони балуется музыкальным сочинительством, летом этого года. В июле звезда фильмов о Ганнибале Лектере выступил в Кардиффе с Бирмингемским симфоническим оркестром.

Публике были представлены партитуры из фильмов с участием Хопкинса, в том числе и из «Молчания ягнят» и его личные композиции, передает телеканал SkyNews.Актер с 6 лет занимался музыкой, но с карьерой в кинобизнесе все было недосуг. И вот, в 73 года, наконец-то, Anthony Hopkins воплотил свою давнюю мечту.

«Я был очень рад, года нашел у своего «фиделя» дополнительную струну. Долгие годы я мечтал о том, что мои наброски исполнит настоящий оркестр. И я увидел, как моя мечта воплотилась в реальности с помощью Бирмингемского симфонического оркестра», — сказал Хопкинс в интервью Music-news.

На премьерном диске будет представлена запись этого концерта. В нее входят 9 музыкальных композиций авторства британского актера. Также включены саунд-треки из двух собственных кинолент Энтони Хопкинса: «Вихрь» (Slipstream) и «Август». Кстати, последний фильм создан по мотивам произведения русского драматурга Антона Павловича Чехова «Дядя Ваня». Одна из композиций — ария «Стела» — посвящена супруге Хопкинса Стелле Аррояве.

По данным Music-news, альбом «Энтони Хопкинс — композитор» станет доступен для публики с 16 января грядущего года.

Источник: i-muz.ru

*

По теме

Back to top button