Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 марта 2024

4 марта на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 11 человек. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 430 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 18 и за нарушение требований к перевозке детей – 12. Задержано 7 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 марта 2024
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 01:35 час. 26-летний водитель, управляя автомобилем Lada Granta, двигался по ул. Физкультурная со стороны ул. Металлистов. В пути следования, в районе дома № 136, при совершении манёвра левого поворота на Кузнецкий переулок в направлении ул. Победы, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Kia Rio, под управлением водителя 1978 года рождения, двигавшегося во встречном направления прямо. Автомобиль Kia Rio отбросило на препятствие в виде световой опоры. Водителю транспортного средства Kia Rio – назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в Куйбышевском районе Самары. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 19:50 час. водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21140, двигался по ул. Утевская со стороны ул. Уральская в направлении Николаевского проспекта. В пути следования, в районе дома №4 в нарушении требований п. 10.1 ПДД РФ допустил наезд на пешехода 1990 года рождения, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте, справа налево по ходу движения автомобиля. Пешеходу назначено – амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button