Общество

На площади Куйбышева самарцев ждут интересные локации, вкусное угощение и катание на «ватрушках»

Новый год и предстоящие выходные – прекрасная возможность провести время с родными и близкими.

Традиционно центром новогодних событий в областной столице остается площадь Куйбышева. В этом году тут созданы условия для прогулок на свежем воздухе и активного отдыха. Зажег огни елочный комплекс, украшенный медиагирляндами и новогодними игрушками. Возобновила работу усадьба Самарского Деда Мороза. Здесь для детей организованы интерактивные программы с участием сказочных персонажей, а среди сосновых опушек разместились ледовые скульптуры и арт-объекты, созданные по мотивам любимых сказок.

Усадьба Самарского Деда Мороза будет работать каждый день с 29 декабря по 8 января с 12.00 до 20.30 часов, 31 декабря — с 12.00 до 16.00 часов, а 1 января – с 16.30 до 20.30 часов. Технический перерыв для поддержания чистоты и порядка – с 16.00 до 16.30 часов. Посещение программ в усадьбе бесплатное для всех желающих.

Кроме того, на площади на лесных полянках появилось царство «Снежной королевы», новогоднее настроение создают герои сказки «Щелкунчик». Установлен мультимедийный комплекс «Часы», с экрана которого прозвучат музыкальные поздравления самарских артистов.

Для любителей активного отдыха оборудована деревянная горка для катания на тюбингах («ватрушках»). Аттракцион будет работать для посетителей бесплатно с 29 декабря до окончания зимнего сезона каждый день с 10 до 22 часов. Также на площади Куйбышева оборудованы два ледовых катка: для массового катания и для игры в хоккей, пункты проката и заточки коньков. Очистка и заливка льда проводится ежедневно в утренние часы, с 6 до 10 часов.

В период новогодних каникул с 2 по 8 января будет работать физкультурно-развлекательная зона «Зимние забавы», которая включает различные активности: с 14 до 20 часов будут работать площадки лазертаг, киберспорт, снежковый тир, гигантские шахматы, биатлон тир, футбольный бильярд и тетрис, а с 15 до 19 часов – керлинг и городошная площадка.

Ну, и конечно, на новогодней ярмарке гостей площади ожидают сувениры и вкусное угощение.

В целях обеспечения безопасности в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января на площади будет организована работа контрольно-пропускных пунктов с 22.00 до 3.00, дежурство сотрудников частного охранного предприятия.

*

По теме

Back to top button