Общество

Обновленные вагоны метро пришли в Самару раньше заявленного срока

В Самару в электродепо «Кировское» доставили обновленные вагоны метро, которые в мае текущего года были отправлены на капитальный ремонт. Подвижной состав, а именно 6 старых вагонов – 2 головных и 4 промежуточных – отремонтировали в Санкт-Петербурге. Прежде, чем они выйдут на линию, в течение трех недель специалисты произведут пусконаладочные работы и обкатку поступивших электровагонов.

Отметим, что в салонах подземного электрического транспорта обновлен интерьер, в частности, установлены современные, более комфортные сиденья. Не только внутренняя, но и внешняя отделка выполнена в сине-голубых тонах, на кузове нанесено изображение ладьи, что символизирует волжские просторы. Все вагоны, которые возвращаются с завода, оформлены в единой стилистике.

«У них заменены колесные пары, сама облицовка, стекла и освещение. Для повышения безопасности пассажирских перевозок установлены новые системы пожаротушения и видеонаблюдения. Кроме того, между вагонами заменены защитные устройства, которые препятствуют падению пассажиров за платформу», – пояснил заместитель директора МП «Самарский метрополитен» Олег Яхин.

*

По теме

Back to top button