Житель Самары ответит за растрату 350 тыс. руб. соцконтракта
Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, в 2022 году обвиняемый получил по социальному контракту 350 тысяч рублей на развитие бизнеса, а затем распорядился ими по собственному усмотрению в нарушение условий, предусмотренных контрактом.
В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.
*