ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 августа 2023

12 августа на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 583 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 14 и за нарушение требований к перевозке детей – 21. Задержано 4 водителя за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло в г.Самара. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 11:12 водитель – женщина 1986 г.р., управляла автомобилем Kia Rio, двигалась по ул. Фасадная со стороны Молодежного переулка в направлении Торгового переулка. Напротив д. 14 по ул. Фасадная, при перестроении, не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся в попутном направлении, в результате чего допустила столкновение с автомобилем Lada Kalina, под управлением водителя – женщины 1982 г.р., которая двигалась в попутном направлении. С места ДТП водитель отечественного автомобиля госпитализирована в лечебное учреждение.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Другое ДТП произошло в г.Тольятти . Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 12:50 водитель 1986 г.р., управляя мотоциклом Кавасаки 1400 GTR, в пути следования, в районе дома № 56 по ул. Дзержинского, на регулируемом перекрестке ул. Дзержинского и проспекта Ст. Разина, при повороте налево по зеленому сигналу, не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с автомашиной Datsun on-DO, под управлением водителя 1995 г.р., который двигался в прямом встречном направлении. С места ДТП госпитализирован водитель мотоцикла. Пассажирке автомобиля – девочке 2017г.р. назначено амбулаторное лечение.

В поселке Смышляевка Волжского района из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 13-40, водитель 2005 г.р., управляя скутером Corsa, следовал по пер. Коммунистический со стороны ул. Озерная в направлении ул. Комсомольской, и на нерегулируемом перекрестке улиц Коммунистическая и пер. Коммунистический не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, допустив столкновение с автомобилем Hyundai Solaris, под управлением водителя 1986 г.р. Водителю скутера оказана разовая медицинская помощь, а его пассажирка 2009 г.р. госпитализирована.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

↑
Exit mobile version