Происшествия

Жителя Кинельского района задержали в Самаре с наркотиками

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции по Кировскому району Управления МВД России по городу Самаре поступила оперативная информация о том, что житель Кинельского района может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе проведения оперативных мероприятий информация подтвердилась. Мужчину задержали рядом с жилым домом, расположенным на ул. Металлистов. В присутствии понятых полицейские изъяли у него сверток из изоленты, внутри которого находилось порошкообразное вещество белого цвета. В сотовом телефоне задержанного также обнаружили координаты тайников-закладок на территории Кировского района Самары. Полицейскими осуществлен выезд по географическим координатам, найденным в телефонах. В обнаруженных и изъятых тайниках также находилось вещество белого цвета. Все изъятое направили на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области.

Исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством мефедрон, общей массой более 7 граммов.

Сотрудники следственных и оперативных подразделений установили и собрали доказательную базу для привлечения ранее не судимого обвиняемого к уголовной ответственности за совершение 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.228.1, ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотических средств). Уголовные дела соединены в одно производство.

Фигуранту, по ходатайству органа следствия, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Сообщить обо всех ставших вам известных фактах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ можно следующими способами:

  • в дежурную часть ГУ МВД России по Самарской области 8(846) 278-22-22 или по телефону 102;
  • на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений»;
  • кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.
*

По теме

Back to top button