Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 июня 2023

5 июня на территории региона зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 10 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 564 нарушения ПДД РФ, в том числе за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 17, за нарушение ПДД РФ пешеходами – 39. Задержано 20 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 июня 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:30 час. в Борском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 33-летний водитель не имеющий права управления транспортным средством, находясь за рулем автомобиля Datsun on-DO, двигался по ул. Крупской с. Борское в направлении ул. Механизаторская. В пути следования напротив д. 1, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил столкновение с автомашиной Камаз под управлением 38-летнего водителя, который поворачивал налево. Водитель легкового автомобиля госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в 14:56 час. в Центральном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 29-летний водитель, находясь за рулем автомашины Volkswagen Polo, двигался по Обводному шоссе в направлении Хрящевского шоссе. В пути следования, на 17 км. на регулируемом перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю Газ 2818 под управлением 40-летнего водителя, который двигался в прямом встречном направлении, и допустил столкновение с ним. От удара автомобиль Volkswagen Polo изменил траекторию движения и допустил столкновение с автомашиной Lada Granta под управлением 37-летней женщины-водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены 24-летняя женщина и 20-летний мужчина — пассажиры автомобиля Volkswagen Polo, им назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button