Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 мая 2023

26 мая на территории региона зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 16 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 734 нарушения ПДД РФ, в том числе за нарушение правил использования ремней безопасности – 100, за нарушение ПДД РФ пешеходами – 32. Задержано 10 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 мая 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 10:30 час. в Кировском районе г. Самара. По данным сотрудников Госавтоинспекции, женщина-водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем Lada Granta, следовала по ул. Каховская со стороны проспекта Юных Пионеров в направлении проспекта Металлургов, в пути следования в районе дома 52, не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, под управлением водителя 1985 года рождения, который двигался по главной дороге. Водителю ВАЗ-2114 назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 12:15 в Красноглинском районе г. Самара. Водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen Touareg, следовал по Красноглинскому шоссе со стороны ул. Крайняя в направлении Московского шоссе и в районе дома №16 квартала 2 пос. Мехзавод допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. С места ДТП девочка госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button