Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 марта 2023

28 марта на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 919 нарушений ПДД РФ, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 49 и 114 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Одно из ДТП произошло в 10:19 час. в Советском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомашины «Nissan Murano», двигалась по ул. Авроры в направлении ул. Промышленности. В пути следования напротив д. 9 «б», не выбрала безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля «Лада 111960» под управлением 36-летнего водителя, и совершила столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель отечественного легкового автомобиля, где ему назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 марта 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 16:35 час. в г. Сызрань. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 61-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Chevrolet Niva», двигался по ул. Новая в направлении ул. Тимирязева. В пути следования, напротив д. № 104 по ул. Интернациональная, нарушил очередность проезда нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог и не предоставил преимущество автомобилю «Nissan Terrano» под управлением 43-летнего водителя, который двигался по главной дороге в направлении ул. Урицкого, и допустил столкновение с ним. С места происшествия водитель автомобиля «Chevrolet Niva» самостоятельно обратился в медицинское учреждение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button