Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 марта 2023

27 марта на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 773 нарушения ПДД РФ, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 15 и 104 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 марта 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:00 час. в Красноглинском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 60-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Renault Logan», при движении задним ходом напротив д.17 по ул. 2-й Южный проезд п. Южный, допустил наезд на 13-летнего велосипедиста, который двигался по краю проезжей части, при наличии тротуара. С места происшествия мальчик доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 09:00 час. в Красноглинском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 40-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Lada Kalina», двигался по Московскому шоссе в направлении ул. Совхозная. В пути следования напротив д.3 квартала 7 пос. Мехзавод, допустил наезд на 36-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. С места происшествия пешеход госпитализирован в медицинское учреждение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button